Скрыть меню
На главную страницу

Войти при помощи

Темы уроков
Начальная школа
- Геометрия: начальная школа
- Действия в столбик
- Деление с остатком
- Законы арифметики
- Периметр
- Порядок действий
- Разряды и классы. Разрядные слагаемые
- Счет в пределах 10 и 20
Математика 5 класс
- Взаимно обратные числа и дроби
- Десятичные дроби
- Натуральные числа
- Нахождение НОД и НОК
- Обыкновенные дроби
- Округление чисел
- Перевод обыкновенной дроби в десятичную
- Площадь
- Проценты
- Свойства сложения, вычитания, умножения и деления
- Среднее арифметическое
- Упрощение выражений
- Уравнения 5 класс
- Числовые и буквенные выражения
Математика 6 класс
- Масштаб
- Модуль числа
- Окружность. Площадь круга
- Отношение чисел
- Отрицательные и положительные числа
- Периодическая дробь
- Признаки делимости
- Пропорции
- Рациональные числа
- Система координат
- Целые числа
Алгебра 7 класс
- Алгебраические дроби
- Как применять формулы сокращённого умножения
- Многочлены
- Одночлены
- Системы уравнений
- Степени
- Уравнения
- Формулы сокращённого умножения
- Функция в математике
Геометрия 7 класс
Алгебра 8 класс
- Квадратичная функция. Парабола
- Квадратные неравенства
- Квадратные уравнения
- Квадратный корень
- Неравенства
- Системы неравенств
- Стандартный вид числа
- Теорема Виета
Алгебра 9 класс
- Возрастание и убывание функции
- Нули функции
- Область определения функции
- Отрицательная степень
- Среднее
геометрическое - Чётные и нечётные функции
Алгебра 10 класс
Алгебра 11 класс
Смейся с другими, но не над другими.
Элберт Хаббард


гипермаркете бабушка Назифа купила 3...
Поддержать сайт
←Вернуться в «Математический форум»
Рассказать
Ответить
28 марта 2017 в 17:25
Математика 6 класс
гипермаркете бабушка Назифа купила 3 пакета молока, 4 банки сметаны, 1 булку, 3 кг пельменей, заплатив за все 10 У.е.;Бабушка Катя в том же гипермаркете купила 4 пакета молока, 4 банки сметаны, 5 булок, 2 кг пельменей, заплатив за все 11,6 У.е.;Бабушка Минигуль в том же гипермаркете купила 2 пакета молока, 1 банку сметаны, 3 булки, 4 кг пельменей, заплатив за все 11,7 У.е.;Сколько заплатила в том же гипермаркете экономная Маргарет, купившая 1 пакет молока, 1 банку сметаны, 1 булку и 1 кг пельменей?
