Карандаш и циркуль типа крутой надпись на парте sin 30 Джон Сноу жив! рок звезда надпись на парте

Похоже, вы используете блокировщик рекламы. Наш сайт существует и развивается только за счет дохода от рекламы.

Пожалуйста, добавьте нас в исключения блокировщика.

Список уроков
Скрыть меню

На главную страницу На главную страницу
Войти при помощи
Войти на сайт через ВКонтакте

Темы уроков


Начальная школа

Математика 5 класс

Математика 6 класс

Алгебра 7 класс

Алгебра 8 класс

Алгебра старшая школа

Спорить гораздо легче, чем понимать.Гюстав Флобер
На главную страницу На главную страницу на главную

купил на рынке 8,5 кг...

Найти репетиторапортфель
лупа Скрепки
←Вернуться в «Математический форум»

3 сентября 2015 в 18:35 Математика 6 класс
Маруф Атаев Аватарка Профиль Благодарили: 0
Сообщений: 2
купил на рынке 8,5 кг яблок, 6,5 кг груш и 4,8 кгвинограда. Кг яблок стоит 1200 сумов, кг груш 1800 сумов, кг винограда 1500 сумов. Сколько денег потрачено на покупку фруктов?
РассказатьВконтакте Ответить
Важно! Галка

Вам нужно войти на наш сайт при помощи «ВКонтакте».

Пришелец пожимает плечами

Ответы

1 сентября 2016 в 10:00 Ответ для Маруф Атаев
Евгений Колосов Аватарка Профиль Благодарили: 40
Сообщений: 317
Для расчета суммы покупки, необходимо найти суммы, затраченную на каждый вид фруктов и сложить их между собой. Чтобы найти сумму по каждому виду фруктов, нужно стоимость 1кг фрукта умножить на преобретенную массу данного фрукта. 
Яблоки: 8,5 · 1200 = 10200
Груши: 6,5 · 1800 = 11700
Виноград: 4,8 · 1500 = 7200
10200+11700+7200 = 29100

Ответ: на покупку фруктов потрачено 29 100 суммов.
0 Спасибо thanks Ответить